Фонд CVC Capital Partners купит концерн Toshiba

10:17, 7 Апр 2021

Фонд CVC Capital Partners купит концерн Toshiba

Средства массовой информации узнали о намерении инвестиционного фонда CVC Capital Partners купить компанию Toshiba. Фонд готовится предложить премиальные в размере 30% к рыночной стоимости эмитента во время закрытия торговой сессии во вторник.

В связи с чем, есть основание полагать, что сделка обойдется фонду в 20 миллиардов долларов. После публикации новостей о вероятном приобретении ценные бумаги Toshiba подскочили в цене на 18%. Руководители японского концерна заявили, что с должной внимательностью изучат предложение, которое к ним поступило. Напомним, что некоторое время назад Toshiba столкнулась с очень сложным финансовым положением на фоне проблем с ее подразделением Westinghouse Electric в США. Для урегулирования ситуации, компания попросила помощи у зарубежных инвесторов, таким образом, привлекла миллиарды долларов.

Ранее Toshiba реализовала свое подразделение, занимающееся изготовлением полупроводников. Помимо того, эмитент прекратил выпуск медицинской техники и бытовых электрических приборов. Корпорация сосредоточилась на изготовлении товаров для промышленной сферы и проектах по инфраструктуре. В этом году акции Toshiba подскочили в стоимости на 57%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий