Fitch снизило рейтинг Ford до «BB+»

3:07, 11 Май 2020

Fitch снизило рейтинг Ford до «BB+»

Международное агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг автомобильного концерна Ford с уровня «BBB-» до «ВВ+». Прогноз по компании остался негативным.

Эксперты агентства передают, что приостановка производственного процесса на заводах компании на фоне активного распространения пандемии коронавируса может оказаться более долговременной, чем прогнозировалось ранее. Кроме того, очевидно, что после коронавируса мировая экономическая обстановка будет отличаться от той, которая преобладала до этого. Автопромышленность пострадает от кризиса, в частности, рецессия негативно повлияет на работу автомобильной компании Ford. Экономисты Fitch полагают, что у американской корпорации не получится достичь показателей, которые соответствуют рейтингу «BBB» даже до конца 2021 года. Аналитики также отмечают, что компания смогла решить вопрос ликвидности с помощью эмиссии облигаций на сумму 8 миллиардов долларов. Тем не менее это не решило проблем в долгосрочной перспективе.

Напомним, что корпорация Ford намеревалась возобновить работу своих заводов в Северной Америке 18 мая, однако это не отразилось на рейтинге. Агентство отмечает, что повышение рейтинга эмитента возможно только после полного восстановления глобальной экономики.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий