Fitch снизило прогноз роста мировой экономики

9:39, 20 Мар 2020

Fitch снизило прогноз роста мировой экономики

Согласно пересмотренному прогнозу агентства Fitch Ratings, рост мирового внутреннего валового продукта снижен с 2,5% до 1,3%. Как сообщает агентство, рост глобальной экономики находится под значительным давлением из-за распространения пандемии коронавируса. 

Эксперты из агентства Fitch ожидают, что мировой ВВП сократится на 850 миллиардов долларов. Они также предполагают, что в 2020 году случится существенное падение мировой экономики, если страны, которые входят в Большую семерку, введут более сильные ограничительные меры. Кроме того, Fitch Ratings прогнозирует сокращение ВВП КНР в первом квартале на 5%. Отметим, что в Китае новые случаи заразившихся встречаются все реже. Ситуация в стране постепенно улучшается. Эксперты дают прогноз, что ко второму кварталу китайская экономика начнет стремительно восстанавливаться.

Как сказано в обновленном прогнозе Fitch, темп роста ВВП КНР в 2020 году достигнет 3,7%, ВВП США вырастет только на 1%, а экономика еврозоны по результатам текущего года снизится на 0,4%, в частности, внутренний валовой продукт Италии сократится на 2%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий