Fitch подтвердило рейтинг Германии и Испании

8:12, 15 Июн 2020

Fitch подтвердило рейтинг Германии и Испании

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Германии на уровне «ААА». Рейтинг Испании был согласован на уровне «А-». Прогнозы относительно перспективности рейтингов стран считаются стабильными.

В своем докладе аналитики агентства отмечают, что меры, принятые Германией для смягчения отрицательных последствий пандемии коронавируса, оказались действенными. Эффективность обусловлена сильными институтами и диверсифицированной экономикой. Эксперты Fitch Ratings прогнозируют, что по итогам текущего года ВВП Германии сократится на 6,7%. Значение показателя станет рекордно низким со времен Второй мировой войны. Как отмечают аналитики, испанская экономика тоже оказалась устойчивой к последствиям коронавируса, хоть и в меньшей степени. В мае в Испании началось поэтапное восстановление активности после смягчения ограничений. По прогнозу Fitch, ВВП Испании в 2020 году упадет на 9,6%.

Напомним, что Германия и Испания относятся к странам, которые сильно потерпели от пандемии COVID-19. В Германии количество людей, заразившихся коронавирусом, превысило 187 тысяч. В Испании зарегистрировали более 291 тысячи больных коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий