Fitch изменило прогноз стоимости нефти

7:50, 22 Мар 2020

Fitch изменило прогноз стоимости нефти

Агентство Fitch Ratings изменило краткосрочный и среднесрочный прогноз по стоимости нефти в сторону понижения из-за ожиданий избытка предложения в текущем году. 

Как показывает обновленный прогноз агентства, цена за один баррель нефти марки Brent в среднем снизится до 41 доллара против 62 долларов 50 центов, которые прогнозировали в декабре. Цену за один баррель нефти WTI снизили с 57 долларов 50 центов до 38 долларов. Кроме того, новый прогноз международного рейтингового агентства на следующий год предполагает, что средняя цена нефти Brent за один баррель составит 48 долларов, а средняя стоимость нефти марки WTI упадет до 45 долларов. Fitch Ratings сообщает, что в течение двух трех лет рынок нефти может сбалансироваться. 

Долгосрочный прогноз по нефти Brent понизили до 55 долларов за баррель, а по нефти WTI — до 52 долларов за баррель. Это обусловлено возможным сокращением спроса на нефть в связи с переходом на альтернативные источники энергии. Агентство отмечает, что многие проекты могут быть прибыльными даже в условиях низких цен на нефть.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий