Финансовые показатели Visa оказались лучше прогнозов

12:44, 29 Окт 2020

Финансовые показатели Visa оказались лучше прогнозов

Компания Visa отчиталась о падении чистой прибыли в третьем квартале на 29,4% в годовом исчислении. Она составила 2,1 миллиарда долларов. В расчете на акцию прибыль достигла 97 центов. Эксперты ожидали, чтоб прибыль в пересчете на одну ценную бумагу составит 1 доллар 9 центов.

Значение выручки снизилось на 17%, достигнув 5,1 млрд долларов. В то время как аналитики прогнозировали снижение до 5 млрд долларов. Совокупное число транзакций с помощью дебетовых карт уменьшилось в отчетном периоде на 3% и составило 37,4 миллиарда. Операции сократились в объеме на 10%. Падение спроса в мировом туризме в связи с пандемией коронавируса привело к сокращению международных транзакций на 29%. Эмитент отказался предоставлять широкой общественности годовой прогноз относительно основных финансовых показателей. Представители компании сослались на сильную неопределенность дальнейшего распространения коронавируса.

Директор по финансовым делам корпорации надеется, что ко второму полугодию 2021 года выручка эмитента вырастет. С начала года котировки ценных бумаг Visa снизились на 3,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий