Fiat Chrysler приостановит работу завода в Сербии

9:53, 17 Фев 2020

Fiat Chrysler приостановит работу завода в Сербии

Автоконцерн Fiat Chrysler намерен на некоторое время приостановить работу своего предприятия в Сербии, передает агентство Bloomberg. Отсрочка производства связана с перебоями в поставках запчастей из Китая в связи со вспышкой эпидемии коронавируса. 

Заводу Fiat Chrysler не хватает электронных компонентов, которые необходимы в изготовлении автомобилей. Отсрочка работы на заводе в Сербии по причине ограничительных мер, введенных в Китае из-за вспышки коронавируса, станет первым подобным случаем в Европе. Ожидается, что завод будет закрыт сроком от двух до четырех недель. Впрочем, фактический период приостановки работы зависит от дальнейшего развития ситуации, связанной с распространением нового вида коронавируса. 

Выпуск машин на предприятии в Сербии составляет четверть совокупного объема производства автомобильного концерна Fiat Chrysler. Как говорится в отчете компании за 2019 год, на заводе в сербском городе Крагуеваце произвели 40 тысяч машин. После того, как Fiat сообщила об отсрочке производства одного из своих предприятий, акции компании подешевели.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий