Федрезерв США сохранил ставку на прежнем уровне

9:03, 17 Июн 2021

Федрезерв США сохранил ставку на прежнем уровне

На очередном заседании Федеральной резервной системы приняли решение, которое подтвердило ожидания аналитиков. Центральный банк оставил базовую ставку на прежнем уровне. Кроме того регулятор не изменил программу скупки активов.

Согласно данным заявления Федрезерва, эпидемиологическая обстановка в стране становится лучше на фоне массового вакцинирования людей. На этом фоне активность в экономике понемногу показывает восстановление. Занятость укрепляется. Трудности сохранились в тех сферах экономики США, которые больше остальных понесли убытков на фоне негативных последствий коронавируса. Рост потребительских цен не является угрозой по мнению специалистов из ФРС, они полагают, что инфляция времена. Регулятор отмечает, что несмотря на улучшение экономических состояний, риск все еще сохраняется. Поэтому он будет поддерживать экономику до того момента пока это будет необходимо.

Отметим, что Федрезерв обладает дополнительными инструментами. Их могут задействовать, если появится такая нужда. Все участники Комитета по операциям на фондовых рынках согласны с решением, которое было принято на заседании.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий