Федрезерв США сохранил ключевую ставку на уровне 0-0,25%

9:40, 6 Ноя 2020

Федрезерв США сохранил ключевую ставку на уровне 0-0,25%

Федеральная резервная система на очередном заседании, состоявшемся 5 ноября, приняла решение, которое прогнозировали эксперты. Регулятор сохранил базовую процентную ставку на прежнем уровне в диапазоне от 0% до 0,25%.

Как сообщается в докладе Центрального банка США, на фоне пандемии коронавируса экономика страны понесла сильные убытки. Хотя в последние несколько месяцев показатели активности и занятости населения восстанавливаются, они все еще находятся на уровнях, которые существенно ниже докризисных. Низкая стоимость нефти и отсутствие спроса — факторы, которые сдерживают рост потребительских цен. Участники совета по сделкам на открытых рынках передают, что в будущем состояние экономики будет зависеть от того, получится ли успешно преодолеть распространение коронавируса в США.

FOMC планирует удерживать мягкую денежно-кредитную политику до того момента, пока в стране не достигнут целей по уровню потребительских цен и занятости. Федрезерв следит за всем, что происходит в экономике. Если потребуется, он примет очередные меры помощи.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий