Федрезерв США не стал менять денежно-кредитную политику

8:56, 29 Апр 2021

Федрезерв США не стал менять денежно-кредитную политику

Недавно прошло совещание Федеральной резервной системы. Результаты конференции подтвердили ожидания аналитиков. ФРС решила оставить монетарную политику без изменений. Базовую ставку оставили на уровне 0-0,25%.

Центральный банк планирует и дальше ежемесячно производить выкуп активов на сумму 120 миллиардов долларов. В пресс-релизе Федрезерва отмечается, что на фоне пандемии коронавируса появились весомые экономические трудности. Тем не менее вакцинирование жителей страны показывает свои положительные последствия на ряде финансовых показателях. Однако риск для экономики США сохраняется. Комитетом по операциям на открытом фондовом рынке будут приняты все нужные меры, чтобы достигнуть целей по уровням занятости и росту потребительских цен.

При возникновении рисков, препятствующих достижению финансовых показателей, ФРС готова принять необходимые меры и внести корректировки в свою монетарную политику. Федрезерв будет следить за ситуацией в здравоохранении и экономике. Особенно внимательно будут отслеживать рынок труда, а также инфляционные изменения.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий