Федрезерв США может снизить ставку до нуля

8:19, 14 Мар 2020

Федрезерв США может снизить ставку до нуля

Согласно заявлениям авторитетных экономистов, в скором времени Федеральная резервная система США может принять решение о снижении базовой процентной ставки до нуля. Меры предпримут, чтобы ослабить вред, нанесенный американской экономике эпидемией коронавируса. 

Ближайшие собрания представителей ФРС пройдут 17 и 18 марта. Тем не менее, Майкл Фероли из JPMorgan Chase предполагает, что ставку могут снизить раньше. Майкл Гапен из Barclays также отмечает, что снижение базовой процентной ставки может состояться до совещания Федеральной резервной системы. Это значит, что ставку могут снизить в ближайшее время. Но все-таки большинство экспертов считают, что решение примут 17 или 18 марта. По словам некоторых экономистов, изменение ставки до нуля пройдет в несколько этапов. Первый раунд пройдет на заседании в марте, а второй в апреле. 

Согласно планам регулятора, на следующей неделе запланировано снижение ставки на 0,5 процентных пунктов. Также сообщается, что ФРС примет дополнительные меры, чтобы обеспечить экономическую и финансовую стабильность.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий