Федрезерв ожидает роста производства в 4 квартале

9:05, 26 Мар 2020

Федрезерв ожидает роста производства в 4 квартале

По словам главы ФРС, в четвертом квартале следует ожидать роста в производственной сфере США, который будет отмечаться и в начале следующего года. Как прогнозирует Федрезерв, в начале 2021 года экономика Штатов продемонстрирует стабильный рост. 

Джеймс Буллард отмечает, что во втором квартале следует сконцентрироваться на борьбе с распространением коронавируса. Если все профилактические меры будут соблюдаться, третий квартал станет переходным периодом от падения к восстановлению слаженных экономических процессов. Глава Федеральной резервной системы сообщает, что во втором квартале ожидается сокращение валового внутреннего продукта США в 2 раза, что соответствует 2,5 триллионам долларов. Ограничить расходы страны поможет проект по выделению 2 триллионов долларов для стимулирования экономики, который принял Конгресс. 

Кроме того, Джеймс Буллард подтвердил прогноз, в котором говорится, что уровень безработицы в стране вырос до 30%. Тем не менее, он уверен в нормализации ситуации на рынке труда США после завершения пандемии коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий