Фармкомпании ожидают негативного влияния коронавируса

7:47, 3 Мар 2020

Фармкомпании ожидают негативного влияния коронавируса

Крупнейшие мировые фармацевтические компании, такие как Astrazeneca PLC, Merck & Co и Pfizer опасаются снижения производства некоторых своих лекарств из-за активного распространения коронавируса, который негативно отражается на операциях фирм. Чем дольше будет распространяться вирус по разным странам, тем сильнее на фармацевтических корпорациях отразятся его последствия, передает Wall Street Journal. 

Нарушения в цепочках поставок, которые возникли из-за эпидемии, могут привести к дефициту некоторых препаратов фармкомпаний. Однако, многие производители заменяют ингредиенты, которые трудно достать, на другие. Тем не менее, есть информация, что 80% компонентов препаратов международных фармацевтических корпораций поставляются из-за границы. Согласно Управлению по контролю продуктовых товаров и лекарственных препаратов США, сложно определить какой процент ингредиентов приходится на поступления из КНР. 

В последнее время Китай стал одним из самых крупных рынков для фармкомпаний. В 2018 году реализации препаратов в КНР составили 137 млрд долларов. Компания Iqvia сообщает, что на протяжение следующих пары лет продажи лекарств в этой стране будут увеличиваться на 3-6% каждый год.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий