ExxonMobil будет инвестировать в CCS-технологии

13:47, 2 Фев 2021

ExxonMobil будет инвестировать в CCS-технологии

Американский эмитент ExxonMobil, который является одним из крупнейших мировых лидеров нефтедобычи, сообщил о намерении инвестировать в CCS-технологии. В новое подразделение, специализирующееся на технологиях по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу, планируют инвестировать 3 миллиарда долларов до 2025 года.

Процент инвестиций в данные технологии составит примерно 3,5% от ежегодных капитальных вложений корпорации. Отметим, что американский концерн первый в мире разработал проект, который направлен на вылавливание 120 миллионов тонн углерода. Деятельность корпорации насчитывает 35 лет профессиональных разработок подобного рода технологических внедрений. Помимо того, компания занимается технологиями по сокращению выбросов вредных веществ.

Не так давно появилась информация, что отрицательные последствия пандемии коронавируса, которые выражались в сокращении спроса на углеводородное сырье, спровоцировали обсуждение возможного объединения ExxonMobil и Chevron. Как стало известно журналистам The Wall Street Journal от информированных источников, на данный момент переговоры находятся в замороженной стадии, однако есть шансы на их возобновление.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий