Exxon Mobil ожидает снижения цен на нефть в ближайшие 7 лет

7:55, 28 Ноя 2020

Exxon Mobil ожидает снижения цен на нефть в ближайшие 7 лет

Корпорация Exxon Mobil ухудшила прогноз по стоимости нефти на 7 лет. В докладе концерна отмечается, что полного восстановления рынка сырья, который испытывает на себе негативные последствия от пандемии коронавируса, не следует ожидать еще долго.

По прогнозу эмитента, на рынке все еще будет наблюдаться трудное положение через несколько лет. В Exxon Mobil считают, что стоимость нефти, которая прогнозировалась ранее, нужно снизить еще на 11-17%. Однако корпорация не сообщает конкретную цену на нефть, которая будет наблюдаться на протяжении семи лет. Как показывает последний прогноз Exxon Mobil, опубликованный летом текущего года, в ближайшие пять лет цена за баррель нефти будет составлять 50-55 долларов. В 2021-2022 годах она может увеличиться до 60 долларов.

Эмитент Exxon Mobil на данный момент фиксирует ряд серьезных проблем. Из-за кризиса компании пришлось пойти на увеличение объема задолженности. Нефтяная корпорация уже два раза в текущем году выпускала ценные бумаги, чтобы привлечь инвесторские средства.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий