Европейским компаниям нужен дополнительный капитал

11:12, 21 Янв 2021

Европейским компаниям нужен дополнительный капитал

Организация, которая следит за ситуацией на финансовых европейских рынках опубликовала статью, в которой оценила происходящее в корпоративной отрасли экономики.

Доклад сообщает о том, что государствам, входящим в Евросоюз, нужно выделить дополнительные средства на сумму 600 миллиардов евро, чтобы поддержать компании на фоне кризиса. Бизнес Европы не в силах восстановить убытки с действующими государственными программами поддержки. Долговой уровень корпораций увеличивается. Вследствие этого необходимы альтернативы финансовых стимулов. В статье также идет речь о том, что на фоне плохой эпидемиологической ситуации уровень нужных дополнительных мер помощи бизнесам необходимо поднять. Напомним, что Европейский центральный банк выражал беспокойство относительно того, что банки Европы сокращают размеры кредитования фирм и делают более жесткими условия для выдачи кредитных средств. На этом фоне нужно усиление роли государственной гарантии.

Аналитики ассоциации финансовых рынков полагают, что проблему недостатка средств в компаниях Европы можно решить с помощью гибридных инструментов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий