Европейские фондовые рынки торгуются в красной зоне

12:14, 9 Июн 2021

Европейские фондовые рынки торгуются в красной зоне

Инвесторы из Европы ждут обнародования статистических данных по росту потребительских цен в Соединенных Штатах, а также результатов совещания Европейского центрального банка. На этом фоне большинство индексов показывают снижение.

В 11:35 по московскому времени индекс FTSE 100 сократился на 0,5%. DAX упал на 0,11%. Однако французский индекс CAC 40 немного вырос на 0,04%. Как показывает прогноз экспертов, уровень инфляции в США по итогам мая может ускориться. Согласно экономическим обзорам, инфляция покажет рост на 4,7% против увеличения в апреле на 4,2%. Если ожидания аналитиков подтвердятся официальными данными, это станет сильным сигналом для Федрезерва о том, что необходимо ужесточить монетарную политику.

Инвесторы также ждут итогов предстоящего заседания ЕЦБ, которое пройдет в четверг. Как считают аналитики, регулятор может сохранить существующую программу стимулирующих мер. Инфляционный прогноз могут повысить. Напомним, что Всемирный банк изменил данные прогноза на 2021 год по мировому ВВП до 5,6%. В начале года прогнозировалось увеличение глобальной экономики на 4%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий