Европарламент предлагает продлить переходный период Brexit

12:41, 22 Дек 2020

Европарламент предлагает продлить переходный период Brexit

Участники Европейского парламента во главе с Катариной Барли предлагают Лондону продлевать срок действия сделки, касательно переходного периода. Как считают в Европарламенте, и Великобритания и Евросоюз нуждаются в этом шаге, так как они переживают сложности на фоне новой волны распространения эпидемии коронавируса.

Кроме того, в средствах массовой информации появились сведения о том, что ряд депутатов британского парламента, которые представляют интересы Консервативной партии, давали рекомендации премьер-министру Великобритании растянуть переходный период Брексит. По состоянию на сегодня у группы переговорщиков так и не получилось добиться прогресса по ряду важных вопросов торговой сделки. Все еще сохраняются весомые расхождения во мнении касательно рыболовства и обеспечения конкуренции.

Аналитики сообщают следующее. Если правительство Великобритании не станет продлевать переходный период, с наступлением нового года у двух сторон появится ряд дополнительных проблем. В конце прошлой недели Европейский парламент вел переговоры по введению чрезвычайных мер, если Великобритания выйдет из ЕС без сделки.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий