Еврокомиссия выдвинула план по развитию рынков капитала

7:58, 26 Сен 2020

Еврокомиссия выдвинула план по развитию рынков капитала

Еврокомиссия выдвинула на рассмотрение план для развития мирового финансового рынка. Осуществление этого проекта поможет развить Союз, объединяющий рынки капиталов Европы.

По словам заместителя главы Европейской комиссии Валдиса Домбровскиса, на данный момент рынок капитала развит слабо и почти не интегрирован с другими рынками. Обстановку усложняет тот факт, что Великобритания выходит из Европейского союза. Глава ЕК также обеспокоен тем, что ряд крупных и успешных компаний покидают государства ЕС на фоне трудностей финансирования. В связи с этим теряются рабочие места и замедляется темп экономического развития. Валдис Домбровскис отметил, что нужно исключить возникшие препятствия, чтобы развить единый рынок капиталов.

Еврокомиссия предлагает конкретное направление работы. Эксперты считают, что необходимо создать единую точку доступа для инвесторов. Благодаря этому информация о европейских компаниях будет находится в одном месте. Чтобы реализовать предложенный план необходим соответствующий закон, который примут в 2021 году.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий