Еврокомиссия одобрила финансовую помощь для Lufthansa

9:59, 25 Июн 2020

Еврокомиссия одобрила финансовую помощь для Lufthansa

Еврокомиссия одобрила решение правительства Германии выделить авиационной компании Lufthansa финансовую помощь в размере 6 миллиардов евро.

Как сообщает Еврокомиссия, такие меры позволят корпорации преодолеть трудности, которые возникли на фоне ограничительных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса. Авиаконцерн Lufthansa передал о сложившейся ситуации представителям профсоюза. В результате приняли решение запретить увольнять экипаж самолетов на протяжении четырех лет. Также правительство и корпорация договорились о сокращении расходов. В планах корпорации Lufthansa значительно сэкономить средства до конца 2023 года. Отметим, что в марте концерн получил госгарантию по кредиту на 3 миллиарда евро.

Напомним, что европейская авиационная сфера больше всех пострадала в результате вспышки пандемии коронавируса. Согласно прогнозу Еврокомиссии, экономика Европейского союза снизится в 2020 году на 7%, а безработица вырастет до 9%. В прошлом году внутренний валовой продукт ЕС увеличился на 1,5%, а уровень безработицы составлял 6,7%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий