Euronext ведет переговоры о покупке Мадридской фондовой биржи

10:20, 19 Ноя 2019

Euronext ведет переговоры о покупке Мадридской фондовой биржи

Европейский биржевой оператор Euronext сделал предложение о приобретении компании Bolsa y Mercados Espanoles, владельцу Мадридской фондовой биржи. Рыночная стоимость фирмы BME составляет 2,1 миллиарда евро.

Информация подтверждается в пресс-релизе, который опубликовал оператор. После сообщения о ведении переговоров между Euronext и BME, о своем желании купить компанию заявил владелец швейцарской фондовой биржи SIX Group. В средствах массовой информации он отметил, что желает выкупить стопроцентный пакет акций Мадридской биржи по цене 34 евро за акцию. Швейцарский предприниматель оценил испанскую биржу в 2,8 миллиарда евро. Отмечается, если Bolsa y Mercados Espanoles подпишет соглашение с SIX Group, это может привести к образованию третьей по величине европейской фирмы, работающей в отрасли финансовых рынков. Напомним, что СМИ уже публиковали информацию о планах SIX на покупку европейского актива.

Также Euronext проявила интерес к приобретению итальянской фондовой биржи, сообщает Bloomberg. Это связано с тем, что оператор стремится расширить масштаб своих операций за счет выхода на новые рынки.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий