ЕЦБ установит новые ориентиры для ДКП

9:30, 12 Июл 2021

ЕЦБ установит новые ориентиры для ДКП

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард отмечает, что на совещании регулятора 22 июля сформулируют новые ориентиры для монетарной политики. Помимо того, она передает, что ЕЦБ рассмотрит вопрос относительно мер поддержки экономики Европы в 2022 году, так как сегодняшняя программа скупки активов вскоре завершится.

Кристин Лагард сообщает, что в рамках совещания в июле примут занимательные нововведения в денежно-кредитную политику. ЦБ даст оценку текущему экономическому состоянию еврозоны и укажет, какие сигналы на рынке нуждаются в коррекции. Это касается процентных ставок и объемов скупки активов. Монетарная политика, которая действует сейчас, связана с формулировкой инфляции “чуть меньше, но ближе к 2%”.

Кристин Лагард отмечает, что рост потребительских цен может превзойти отметку в 2%. В то же время она подмечает, что Центробанк имеет необходимый инструментарий, необходимый для достижения стабильной инфляции около 2%. Глава ЕЦБ подчеркивает, что пока что не планируется прекращать проект экономической поддержки в связи с тем, что существует риск, связанный с пандемией коронавируса.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий