ЕС и Великобритания не завершили работу по сделке

10:10, 21 Дек 2020

ЕС и Великобритания не завершили работу по сделке

В субботу и воскресенье правительства Брюсселя и Лондона продолжали вести переговоры по условиям торговой сделки, которая вступит в силу после Brexit. Тем не менее они так и не достигли компромисса и не договорились по вопросу рыболовства в водах Великобритании.

Кроме того, все еще не разрешены противоречия по важным вопросам, к которым относятся государственные субсидии для бизнеса. Если до наступления нового года договор между сторонами не удастся подписать, торговля между ЕС и Великобританией будет вестись по правилам Всемирной торговой организации. Такой ход событий приведет к трудностям для большинства фирм. На прошедшей неделе европейский парламент призвал участников двух сторон сделать все возможное для разрешения спорных вопросов. Иначе у депутатов не получится утвердить соглашения до 1 января.

Как полагают аналитики, парламент ЕС может временно разрешить действие условия сделки в начале 2021 года, если в будущем ее ратифицируют. Однако, чтобы это произошло, главные условия соглашения должны быть заключены между ЕС и Великобританией в ближайшее время.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий