ЕС и Великобритании не удалось договориться по Brexit

10:51, 8 Дек 2020

ЕС и Великобритании не удалось договориться по Brexit

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон совместно заявили, что в текущий момент все еще отсутствуют условия, которые необходимы, чтобы подписать торговое соглашение Brexit.

Существенная разница во мнении по главным вопросам договора сохраняется. Вопросы касаются обеспечения честных конкурентоспособных условий, создания плана действий для решения сложных вопросов и рыболовства. В докладе политиков также отмечается, что переговорщики готовят перечень еще и других конфликтных моментов, которые следуют обговорить до конца недели. Как заявлял Борис Джонсон, страна подготавливается к выходу из Европейского союза без сделки. Великобритания не готова уступать ЕС, так как это будет нести угрозу для ее независимости. Если достигнуть компромисса не получится, в 2021 году Евросоюз и Великобритания будут вести торговлю под руководством Всемирной торговой организации.

Ангела Меркель сообщила, что Европейский союз хотел бы заключить сделку с Великобританией, но она должна принимать во внимание интересы двух сторон.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий