Equinor прекращает работу в США

8:20, 26 Мар 2020

Equinor прекращает работу в США

Международная энергетическая компания Equinor, которая добывает в США около 300 тысяч баррелей нефти в сутки, сообщила, что приостанавливает работу на сухопутных месторождениях в этой стране. 

Это приведет к значительному снижению инвестиций норвежской фирмы в 2020 году. В пресс-релизе Equinor отмечается, что решение приостановить бурение в Штатах связано с такими факторами, как резкое падение цен на нефть и карантин, введенный многими странами для остановки распространения коронавируса. Таким образом, компания уменьшила запланированные органические денежные вложения на 20% до 8,5 миллиарда долларов. Затраты на геологоразведку снижены на 400 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов. Операционные расходы компания уменьшила на 700 миллионов долларов. Корпорация также отменила выкуп акций и сэкономила 675 миллионов долларов. 

Руководство Equinor сообщает, что деятельность компании подвергалась оптимизации в последние несколько лет, поэтому средства до распределения капитала останутся нейтральными до конца 2020 года, даже если стоимость нефти составит 25 долларов за баррель.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий