Экспортные поставки швейцарских часов выросли на 71%

9:20, 20 Июл 2021

Экспортные поставки швейцарских часов выросли на 71%

Экспорт швейцарских часов увеличился по итогам прошлого месяца на 71% относительно значения показателя в соответствующем месяце прошедшего года, когда экспортные поставки рухнули на фоне пандемии. В июне экспорт достиг практически 2 миллиардов франков. Производители швейцарских часов превысили уровень зарубежных поставок, который наблюдался до пандемии.

Относительно июня 2019 года экспорт показал рост на 12,5%. Экспорт часов в США увеличился по сравнению со значением показателя двухгодичной давности на 35,4%. Второе место по уровню роста экспорта среди самых крупных стран-покупателей часов занимает Сингапур. Экспортные поставки в это государство выросли по итогам июня на 15,1%. Поставки швейцарских часов в Китай выросли на 12,6%, а поставки часов в Гонконг подскочили на 5,2%. Экспорт в Японию снизился на 11%, а в Великобританию упал на 5,4%. Швейцарских часов в РФ поставили в июне на 91% больше относительно значения показателя в июне 2019 года.

Как показывают итоги первого полугодия, экспортные поставки часов сократились на 0,5% сравнительно с этим же периодом 2019 года. Относительно первого полугодия прошедшего года экспорт увеличился на 55%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий