Экспорт швейцарских часов сократился в декабре на 2,5%

11:38, 28 Янв 2021

Экспорт швейцарских часов сократился в декабре на 2,5%

Часовая промышленность Швейцарии все еще фиксирует негативную тенденцию в объеме экспортных поставок. Объединение производителей швейцарских часов сообщает о сокращении объемов экспорта в прошлом месяце на 2,5%.

Согласно статистике, экспорт швейцарских часов падает на протяжении одиннадцати месяцев. Тем не менее темп снижения экспорта замедляется. Отметим, что по итогам ноября значение показателя сократилось на 3,2%, а в октябре экспорт упал на 7,1%. Статистические данные указывают, что снижение поставок часов из Швейцарии наблюдалось почти в каждой стране, которая их импортирует. Тем не менее есть и страна исключение — Китай. В декабре экспорт швейцарских часов в КНР увеличился на 45,2%. Экспорт часов в США обвалился на 2,4%. Поставки продукции в Гонконг снизились на 12,9%, а в Японию — на 0,8%. Экспорт часов в Сингапур сократился на 6%, а поставки в уменьшились на 9,7%. Напомним, что эти страны составляют 55% всего экспорта швейцарских производителей часов.

По результатам всего прошлого года экспортные поставки швейцарских часов сократились на 21,8%. В денежном исчислении они составили практически 17 миллиардов франков.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий