Экспорт швейцарских часов снизился на 0,3%

12:31, 18 Мар 2021

Экспорт швейцарских часов снизился на 0,3%

Организация, которая объединяет все швейцарские компании по производству часов, сообщает о несущественном сокращении экспортных поставок в феврале. Снижение достигло 0,3% в годовом выражении, то есть составило 1,6 млрд швейцарских франков.

В январе сокращение экспорта находилось на уровне 11%. Экспорт швейцарских часов в КНР вырос в феврале в 2,6 раза. Экспорт в США увеличился на 8,8%. Поставки в Гонконг выросли на 9,2%. Однако объем экспорта часов в Великобританию уменьшился по итогам февраля на 7%. Часов в Сингапур поставили на 17,5% меньше. Экспортные поставки популярных швейцарских аксессуаров в Россию подскочили на 65,8%. По результатам первых двух месяце года швейцарские корпорации, которые занимаются изготовлением часов, снизили экспорт на 5,9% относительно значения показателя 2019 года до 3,2 млрд франков. Сильное сокращение поставок часов из Швейцарии отмечалось на протяжении двенадцати месячного периода.

Таможня государства передает также о сокращении профицита баланса внешней торговли в прошлом месяце относительно января на 0,2 млрд франков до 3,3 млрд франков. Швейцарский экспорт снизился в феврале на 1,4%. Импорт вырос на 0,3%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий