Эксперты ухудшили прогноз по прибыли американских компаний

8:14, 11 Ноя 2019

Эксперты ухудшили прогноз по прибыли американских компаний

Аналитическая компания Refinitiv прогнозирует, что рост прибыли американских компаний по итогам 2019 финансового года увеличится на 1,3%. Показатель зафиксирует наиболее низкий темп роста с 2015 года.

Эксперты из Refinitive проанализировали 80% квартальных отчетов крупнейших компаний США. В четвертом квартале их прибыль увеличится на 0,8%, ожидают экономисты. По сравнению с оценкой роста на 7,2% в июле, прогноз существенно ухудшился. Прибыль 383 компаний из индекса S&P 500, которые отчитались по итогам третьего квартала, сократилась на 0,7%. Показатель, который не учитывает данные энергетической сферы, увеличился на 1,9%. Ухудшение прогноза по прибыли в сочетании с заниженной оценкой роста внутреннего валового продукта может говорить о том, что рост акций компаний США сменится падением в ближайшие месяцы. Об этом пишет Financial Times. 

Некоторые компании, которые входят в индекс S&P 500, опубликовали данные о снижении прогнозов по прибыли из-за негативного влияния торгового американо-китайского конфликта.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий