Эксперты ухудшили прогноз по экономике еврозоны

12:42, 2 Ноя 2020

Эксперты ухудшили прогноз по экономике еврозоны

Согласно опросу Financial Times, эксперты снизили прогнозы относительно квартальных экономических показателей еврозоны. В то время как ранее аналитики ожидали увеличения финансовых показателей в последнем квартале 2020 года, на данный момент ожидается снижение внутреннего валового продукта региона на 2,3%.

Это обусловлено тем, что в еврозоне ухудшается эпидемиологическая ситуация, что приводит к установке очередных ограничительных мер в ряде стран. Как ожидается, карантин негативно повлияет на сферу обслуживания. Однако прогнозы экспертов относительно сектора обрабатывающей промышленности сохраняются со стабильным процентом. По итогам третьего квартала экономика еврозоны выросла на 12,7% по сравнению с предыдущим квартальным периодом. Недавно французское, немецкое и британское правительства решили ввести дополнительные ограничения. Впрочем, меры не такие жесткие, как в марте.

Если верить Министерству финансов Франции, экономические убытки на фоне нового карантина во Франции могут составить 15%. В то время как весенние ограничения обошлись экономике страны в 30%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий