Эксперты сообщают о риске гиперинфляции в США

12:15, 16 Мар 2021

Эксперты сообщают о риске гиперинфляции в США

Финансовые эксперты выражают обеспокоенность насчет возможности гиперинфляции в США, так как новые деньги в стране выпускают на постоянной основе с лета 2020 года. Как считают специалисты, без остановки работающий печатный станок приведет к последствиям гиперинфляции.

Отметим, что финподдержка экономики США привела к выпуску 9 трлн долларов, которые никак не обеспечиваются. В то же время аналитики возлагают надежды на то, что международное значение американской национальной валюты повлияет на поглощение мировой экономикой столь крупной суммы напечатанных денег. Практически половина средств, которые американцы получили как поддержку на фоне негативных последствий пандемии коронавируса, перешли в сбережения. После того, как отменят все ограничения, активность американцев резко увеличится, что повлияет на рост цен. Тем не менее правительство США уверено, что сможет вовремя поддержать курс доллара.

Ряд российских аналитиков ожидают, что существенного сокращения курса доллара в скором времени и укрепления национальной валюты. Участники рынков и эксперты ждут заявлений от Федрезерва насчет вероятного сильного увеличения роста потребительских цен.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий