Эксперты прогнозируют замедление мировой экономики

Эксперты ожидают, что в 2020 году темп роста мировой экономики замедлится до 3,4%. Предварительные данные спрогнозированы с учетом сохраняющейся неопределенности в торговых взаимоотношениях и сложностей глобальных цепочках поставок. Об этом сообщается в докладе, который подготовила компания PwC.

Однако, в мировой сфере обслуживания ожидается благоприятная динамика. Аналитики компании считают, что экспорт услуг увеличится в 2020 году до максимального значения в 7 триллионов долларов. США считают страной, лидирующей по этому показателю. В текущем году в странах Большой семерки число рабочих мест вырастет на 2 миллиона единиц. Самое значительное увеличение новых рабочих мест будет отмечаться в США, Японии и Великобритании. Доля возобновляемой и атомной энергетики поднимется до 20%. Это будет рекордным значением показателя за все время.

Мировая численность населения составит 7 миллиардов 700 миллионов человек и станет на 10% больше показателя, наблюдающегося десять лет назад. Практически 50% населения в 2020 году придется на Китай, Индию и некоторые африканские страны.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

This website uses cookies.