Эксперты прогнозируют в перспективе снижение цен на нефть и уголь

11:29, 29 Авг 2016

Эксперты прогнозируют в перспективе снижение цен на нефть и уголь

В перспективе цены на нефть и уголь будут снижаться, прогнозируют эксперты Sanford C. Bernstein. По их расчетам, пик мирового спроса на энергоносители на следующие 200 лет, вероятно, будет пройден в 50-х годах текущего столетия.

Они утверждают: «Этот период будет судьбоносным в истории человечества. Выбор победителей в энергетическом секторе на долгосрочную перспективу никогда не бывает прямолинейным, но легко увидеть, кто останется в проигрыше. В мире будущего нет места для производителей энергоресурсов с высокой себестоимостью и высоким содержанием углерода». Эксперты считают, что пик 200-летнего цикла потребления нефти придется примерно на 2030 год, угля – на 2020-й.

Таким образом, по их мнению, более чистым видам энергии, таким как солнечная и ветровая, еще предстоит «долгий путь роста». Отмечается, что пиковый уровень потребления на душу населения, вероятно, уже остался позади, однако, совокупный мировой спрос на фоне роста численности населения может в ближайшие 35-40 лет вырасти еще на 30%, а затем перейти к постепенному снижению.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий