Эксперты ожидают снижения продаж автомобилей в Китае

10:03, 13 Дек 2019

Эксперты ожидают снижения продаж автомобилей в Китае

В текущем году Китайская ассоциация автопроизводителей СААМ ожидает падения продаж автомобилей в стране на 8%. О новом прогнозе ассоциации сообщает агентство Bloomberg. Сокращение реализации авто в Китае наблюдается второй год подряд. 

В прошлом году на автомобильном рынке Китая зафиксировали первое с 1990 года снижение продаж в годовом выражении. В 2019 году ожидается ускорение темпов падения продаж относительно 3% снижения год назад. Это не соответствует прогнозу, озвученному СААМ, о несущественном изменении показателя в 2019 году. На китайские автомобилестроительные компании оказывает сильное давление замедление роста ВВП и длительный торговый конфликт с США. Кроме этого, на отрасли неблагоприятно сказывается раннее внедрение стандартов выбросов, которые установили в 15 китайских городах и провинциях. 

В ноябре в Китае продали 2,46 миллиона автомобилей, это на 3,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В октябре снижение показателя зафиксировали на уровне 4%. В сентябре продажи опустились на 5,2%. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий