Эксперты ожидают активного роста экономики США

7:58, 24 Апр 2021

Эксперты ожидают активного роста экономики США

Экспертами международного агентства Reuters был проведен опрос, в котором поучаствовали около 100 экономистов. Согласно итогам опроса, многие респонденты ожидают быстрого роста экономики США в текущем году.

Рост может составить максимальное значение по итогам последних 10 лет. Как считают участники опроса, существенный рост активности в экономике страны произойдет на фоне внедрения пакета стимулирующих мер в размере 1,9 трлн долларов. Как показывает прогноз экономистов, по результатам этого года внутренний валовой продукт США может вырасти на 6,2%. В то же время большая часть опрошенных людей полагают, что наиболее серьезный риск для американской экономики заключается в пандемии коронавируса. Рост числа заболеваний коронавирусом в последнее время может негативно отразиться на процессе экономического восстановления.

Эксперты ожидают, что по итогам первого квартала этого года внутренний валовой продукт США может вырасти на 5,8%. Рост по итогам текущего квартала может составить 8,5%. В экономике Штатов может быть зафиксирован докризисный уровень финансовых показателей уже в 2021 году. Однако на рынке труда восстановление может занять больше времени.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий