Экономисты оптимистично оценивают ВВП США на 2020 год

13:31, 29 Дек 2019

Экономисты оптимистично оценивают ВВП США на 2020 год

По мнению большинства экономистов, в 2020 году экономика США продолжит расти. Однако, темпы ВВП несколько ослабнут по сравнению с теми, которые наблюдались в 2019 году. К такому выводу пришли журналисты Wall Street Journal. Они провели исследование, в котором поучаствовали более пятидесяти авторитетных экономистов.

В последнем квартале наступающего года валовой внутренний продукт страны увеличится на 1,8%, показывает консенсус-прогноз. В четвертом квартале 2019 года прогнозируется рост ВВП на 2,2%. Экономисты, которые приняли участие в опросе, полагают, что вероятность рецессии в экономике США не велика. Только 20% опрошенных предполагают возможность рецессии в следующем году. Аналитики также считают, что Федеральный резерв не станет вносить изменения в уровень процентной ставки, учитывая президентские выборы, которые станут причиной политической напряженности. В ближайшие пару лет ставка останется на уровне 1,5%.

Экономисты напоминают, что сильный рынок труда США будет способствовать стабильному экономическому росту. Число рабочих мест каждый месяц будет увеличиваться на 104-157 тысяч единиц.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий