Экономисты не верят в быстрое восстановление экономики

8:19, 3 Апр 2020

Экономисты не верят в быстрое восстановление экономики

Экономисты уже не уверены в том, что рост мировой экономики быстро возобновится во втором квартале, согласно их базовому сценарию. Убежденность экспертов снизилась в связи с резким ростом количества зараженных коронавирусом в Европе, а также Северной и Южной Америке.

Bloomberg сообщает, что на данный момент аналитики не могут предположить, насколько большой окажется траектория коронавируса. Не исключено продолжение распространения коронавируса летом, добавляют аналитики. Если это случится, последствия пандемии еще более негативно отразятся на экономике. Эксперты отмечают, что предприятия не смогут быстро вернуться к работе в обычном режиме. Есть подозрения, что восстановление заводов произойдет постепенно. В этом случае прогноз аналитиков предполагает рост убытков финансовой сферы, снижение расходов на туристические поездки, походы в рестораны и покупки со стороны потребителей. 

Главный экономист Moody’s Analytics Марк Занди считает, что с апреля по июнь экономика США упадет на 25%, а в 3 квартале увеличится на 15%, но замедлится в последние месяцы года.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий