Экономисты Германии ухудшили прогноз по экономике страны

10:30, 25 Мар 2021

Экономисты Германии ухудшили прогноз по экономике страны

Специалисты из IFO изменили ранее обнародованный прогноз по увеличению внутреннего валового продукта Германии в худшую сторону. На данном этапе экономисты считают, что 2021 год завершится увеличением ВВП на 3,7%, это на 0,5% ниже уровня, который прогнозировали в декабре.

В 2022 году возможно увеличение экономики страны на 2,5%. Как отмечали эксперты ранее, рост ВВП Германии в следующем году мог составить 3,2%. Кроме того, экономисты дали оценку общему ущербу для внутреннего валового продукта государства от негативных последствий пандемии коронавируса. Убыток может оказаться на уровне 405 миллиардов евро. Как показывает прогноз, число людей без работы в Германии в следующем году снизится на 260 тысяч человек и составит 2 миллиона 440 тысяч человек. Рост потребительских цен в конце этого года вырастет до 2,4%, после чего возможно ее снижение до 1,7%.

Эксперты из IFO также изменили прогноз по динамике ВВП государства. Ожидается, что рост валового внутреннего продукта в годовом выражении составит 3%, это на 1% ниже прогноза, составленного в прошлый раз.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий