Экономике США необходима очередная поддержка ФРС

11:05, 2 Сен 2020

Экономике США необходима очередная поддержка ФРС

Участник Совета управляющих Федеральной резервной системы Лейл Брейнард обеспокоена экономической ситуацией в США. Экономика Соединенных Штатов все еще подвергается серьезным рискам.

Если закрыть государственные программы, направленные на поддержку страны и потребителей, кризис усилится. Неопределенность относительно пандемии коронавируса и уровня ее влияния на экономику страны может стать причиной банкротства компаний. Население будет терять рабочие места. Как сообщает Лейл Брейнард, восстановление экономики США — непростой процесс. Не исключено, что возникнут новые трудности. На этом фоне Федрезерв должен сосредоточиться на стимулах для экономики, а не на стабилизационных мерах.

Темп восстановления экономики зависит от эффективности монетарной политики ФРС, а также от осуществления дополнительных мер поддержки. Малый и средний бизнес, а также сфера домохозяйств до сих пор нуждаются в денежной помощи. Напомним, что в сентябре пройдет совещание ФРС США, где обсудят размер процентной ставки.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий