Экономика ЮАР сократилась на 0,6%

10:47, 4 Дек 2019

Экономика ЮАР сократилась на 0,6%

Внутренний валовой продукт Южно-Африканской Республики уменьшился на 0,6% по итогам третьего квартала. Показатель снизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Данные, которые были опубликованы статистическим ведомством ЮАР, свидетельствуют, что из трех кварталов текущего года в двух наблюдалось сокращение главного экономического показателя страны.

Эксперты, которые приняли участие в опросе, прогнозировали, что в отчетном квартале будет зафиксирована нулевая динамика ВВП. Статистика по динамике роста внутреннего валового продукта за второй квартал была изменена в сторону повышения с 3,1% до 3,2%. Экономика страны продемонстрировала рост на 0,1% в годовом выражении. За последние 5 лет годовые темпы роста валового продукта ЮАР находились на уровне, который близок к 2%. Принимая во внимание статистику за третий квартал, 2019 год может стать исключением. 

В 2019 году темп роста валового внутреннего продукт ЮАР, скорее всего, не превысит 0,5%. Значение расходится с официальным прогнозом правительства страны, который опубликовали в начале этого года.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий