Экономика Великобритании сократится в текущем году на 10,1%

8:17, 13 Окт 2020

Экономика Великобритании сократится в текущем году на 10,1%

Согласно данным обзора агентства EY ITEM, в текущем году падение экономики Великобритании составит 10,1%. Ранее эксперты прогнозировали сокращение ВВП страны в годовом выражении на 11,5%. В четвертом квартале ВВП Великобритании поднимется на 1%.

Пересмотр прогноза внутреннего валового продукта в годовом выражении произошел благодаря результатам экономики по итогам 3 квартала. ВВП государства в третьем квартале показал более стремительный темп восстановления, чем ожидалось. Как показывает оценка экспертов агентства, ВВП в 3 квартале поднялся на 17%, в то время как прогноз роста составлял 12%. Однако аналитики заявляют, что восстановление экономики Великобритании может показать медленные темпы в ближайшем времени. Это обусловлено сильным ростом числа заболеваний коронавирусной инфекцией в стране, что увеличивает вероятность введения повторных ограничительных мер. Второй негативный фактор для экономики страны — это сохраняющаяся вероятность Brexit без соглашения с ЕС.

Экономика Великобритании, как и глобальная экономика, может показать лучшие результаты только при наличии вакцины от коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий