Экономика США погружена в туман

Как отмечает участница управляющего совета ФРС Лейла Брейнард, американская экономика погружена в густой туман. Представители Федеральной резервной системы полагают, что экономика США находится в неопределенном состоянии на фоне активного роста числа людей, зараженных коронавирусом.

На данный момент преобладает понижательный риск. Лейла Брейнард обратилась к ФРС с просьбой расширения программы выкупа активов и предоставления прогноза по ставкам. Томас Баркин обеспокоен возможным возобновлением роста уровня безработицы. Большинство компаний настроились на долгий период экономической рецессии. Вследствие этого американские фирмы внесут видимые изменения в структуру своих бизнесов. Как заявляет Патрик Харкер, увеличение случаев заболеваний коронавирусом нанесет серьезный вред не только экономике, но и доверию потребителей.

Оптимистично настроен в ФРС только Джеймс Буллард. Он полагает, что во втором полугодии американская экономика начнет восстанавливаться несмотря на умеренную активность темпов роста.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

This website uses cookies.