Экономика США погружена в туман

12:25, 15 Июл 2020

Экономика США погружена в туман

Как отмечает участница управляющего совета ФРС Лейла Брейнард, американская экономика погружена в густой туман. Представители Федеральной резервной системы полагают, что экономика США находится в неопределенном состоянии на фоне активного роста числа людей, зараженных коронавирусом.

На данный момент преобладает понижательный риск. Лейла Брейнард обратилась к ФРС с просьбой расширения программы выкупа активов и предоставления прогноза по ставкам. Томас Баркин обеспокоен возможным возобновлением роста уровня безработицы. Большинство компаний настроились на долгий период экономической рецессии. Вследствие этого американские фирмы внесут видимые изменения в структуру своих бизнесов. Как заявляет Патрик Харкер, увеличение случаев заболеваний коронавирусом нанесет серьезный вред не только экономике, но и доверию потребителей.

Оптимистично настроен в ФРС только Джеймс Буллард. Он полагает, что во втором полугодии американская экономика начнет восстанавливаться несмотря на умеренную активность темпов роста.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий