Экономика США подвержена новым рискам

9:57, 30 Июн 2020

Экономика США подвержена новым рискам

Экономика Соединенных Штатов находится в большой неопределенности на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава ФРС Джером Пауэлл.

Ослабление ограничений начало происходить раньше, чем планировалось. Открытие экономики поспособствовало определенному росту расходов потребителей и занятости населения. Тем не менее попытки как можно скорее отменить карантин и самоизоляцию создают новую рискованную ситуацию. В некотором количестве штатов уже зафиксировали увеличение числа заражений. Джером Пауэлл отметил, что восстановление экономики США реально только, если страна успешно справится с коронавирусом. По словам главы ФРС, нормализация активности в экономике случится, когда жители Штатов убедятся в безопасности многолюдных мероприятий. Джером Пауэлл заявил, что не следует отказываться от стимулирующих экономических мер до того момента, пока в США не будет отмечаться стабильный темп роста экономики.

Напомним, что в Соединенных Штатах наблюдается наибольшее количество людей, зараженных коронавирусом. По статистике, практически 2,7 миллиона американцев заболели коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий