Экономика США нуждается в серьезной поддержке ФРС

10:53, 2 Фев 2021

Экономика США нуждается в серьезной поддержке ФРС

Глава ФРБ города Миннеаполис Нил Кашкари полагает, что экономике США, помимо длительного времени, для нормального восстановления после кризисного года нужна денежная помощь от Федерального резервного фонда.

Как считает Нил Кашкари, Центральный банк обязан оставить мягкую денежно-кредитную политику и сохранить базовую ставку на действующем уровне. Глава ФРБ также сообщил, что регулятору необходимо применить весь возможный инструментарий для достижения целевого значения роста потребительских цен и занятости населения. То, как Нил Кашкари оценивает будущее американской экономики, по большей части сопоставимо с взглядами остальных чиновников. Например, глава ФРБ Сан-Франциско заявляла, что для достижения докризисного уровня экономических показателей необходимо не менее 2 лет. Также она отмечала, что недавно ситуация улучшилась на фоне вакцинации людей.

На январском заседании ФРС решили не менять текущую ставку, а также размер скупки активов до того момента, пока не получится достичь целевого уровня инфляции и высокой занятости.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий