Экономика США нуждается в новых стимулах

7:45, 11 Июн 2020

Экономика США нуждается в новых стимулах

Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин отметил, что американской экономике необходимы дополнительные вливания средств. Министр полагает, что нужно принять законопроект, благодаря которому можно реализовать вливание денег в экономику страны.

Бюджетная помощь должна быть целенаправленной, добавляет Стивен Мнучин. Деньги необходимо выделить, чтобы поддержать небольшие компании, которые больше всех пострадали от ограничительных мер, введенных для сдерживания распространения коронавируса. В новом законопроекте должны содержаться меры, стимулирующие фирмы устраивать людей на работу. Кроме этого, необходимо предусмотреть средства для помощи домохозяйствам. Отметим, что ранее правительство США согласовало программу экономической поддержки на сумму 3 триллиона долларов. Демократическая партия предложила удвоить средства, но Республиканская партия не поддержала инициативу.

Министр финансов напоминает, что экономическая ситуация в США улучшается, появляются признаки восстановления. Но уровень безработицы все еще находится на высокой отметке. Как показывают официальные данные, в мае безработица составляла 13,3%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий