Экономика США начнет расти быстрыми темпами во 2 полугодии

10:05, 18 Фев 2021

Экономика США начнет расти быстрыми темпами во 2 полугодии

Эрик Розенгрен, который является главой ФРБ Бостона отмечает, что по итогам второго полугодия 2021 года экономика США вырастет быстрым темпом. На данный момент она все еще испытывает негативное давление пандемии коронавируса. Тем не менее после вакцинирования населения ситуация улучшится.

Глава ФРБ заявил, что рынку труда Соединенных Штатов сложно достичь докризисных значений. Уровень потребительских цен будет находиться около целевых значений в 2% не раньше чем спустя два года. Обстановка, которая сложилась в экономике страны, и ее дальнейшее развитие говорят о том, что пакет стимулирующих мер продолжит свое действие на протяжении продолжительного периода. Эрик Розенгрен сообщает, что ключевая ставка будет сохранятся на низком уровне до того момента, пока в государстве не достигнут полной занятости населения, а уровень инфляции станет больше 2%.

Мнение Розенгрена по поводу процессов в американской экономике аналогично мнению многих сотрудников на руководствующих должностях ФРС, которые считают, что для восстановления экономики США необходимо длительное время. На этом фоне у Федрезерва нет намерений сворачивать меры экономической поддержки.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий