Экономика США может снизиться на 38%

7:58, 20 Май 2020

Экономика США может снизиться на 38%

В первом квартале текущего года ВВП США снизился на 4,8%. Форекс эксперты и экономисты полагают, что это лишь начало падения и наихудшее снижение впереди.

Согласно обновленному прогнозу Управления по бюджету Конгресса США, во втором квартале ВВП обвалится на 37,7% относительно значения показателя прошлого года. По сравнению с первым кварталом сокращение составит 11,2%. Тем не менее аналитики из управления ожидают, что экономика США вырастет в третьем и четвертом кварталах текущего года. Отметим, что ранее глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл прогнозировал снижение квартального внутреннего валового продукта на 20% и увеличение уровня безработицы до 25%. Прогнозируется, что в конце июня число безработных в Соединенных Штатах составит 23,6 миллиона человек. В сентября количество людей без работы может превысить 25 миллионов человек.

В конце 2019 года в США зарегистрировали 5,8 миллиона безработных человек, которых сократили на фоне пандемии коронавируса. Напомним, что во время финансового кризиса 2008 года число безработных составляло 7,9 миллиона человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий