Экономика США демонстрирует умеренный рост активности

10:22, 14 Янв 2021

Экономика США демонстрирует умеренный рост активности

Федеральная резервная система опубликовала «Бежевую книгу». Согласно ее данным, во многих штатах государства с ноября по декабрь отмечался умеренный темп роста активности экономики. Только в четырех округах активность упала или отсутствовала динамика.

Хотя ожидается улучшение обстановки на фоне массового вакцинирования людей, беспокойство по поводу перспектив роста экономики все еще сохраняется. Эксперты, которые принимали участие в опросе, передают, что очередная вспышка коронавируса может повлиять на усложнение условий для бизнеса. Статистика потребительских расходов имеет неопределенный характер. По некоторым округам в декабре наблюдалось сокращение поштучной реализации. Американцы меньше пользовались гостиничным и ресторанным бизнесом. Реализация машин сократилась. В цепях поставок все еще наблюдаются проблемы. Вопреки этому в сфере производства многих штатов зафиксировали активность.

Жилая недвижимость выросла в цене из-за сокращения предложения и увеличения расходов в строительном секторе. Во многих регионах США наблюдался рост занятости небольшими темпами.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий