Экономика США будет восстанавливаться очень долго

11:38, 18 Июн 2020

Экономика США будет восстанавливаться очень долго

По словам главы ФРБ Кливленда Лоретты Местер, экономика США не вернется к докризисному уровню быстро. Для ее восстановления понадобится долгое время.

Федеральная резервная система должна придерживаться мягкой денежно-кредитной политики минимум до 2023 года, добавила она. Лоретта Местер также заявила, что не стоит преувеличивать улучшение статистики, которое отмечается в последнее время. Значение показателей растет относительно данных за март-апрель, когда наблюдалось рекордное сокращение. Глава ФРБ отмечает, что в дальнейшем ситуация может развиваться по более позитивному сценарию, чем сейчас. Впрочем, для этого необходима вакцинация населения от коронавируса. Лоретта Местер передает, что темп восстановления экономики Соединенных Штатов во многом зависит от успешного разрешения задачи по контролю распространения коронавируса.

Согласно прогнозу Лоретты Местер, в текущем году снизятся потребительские цены. В 2021 году уровень инфляции вновь увеличится. Напомним, что в США зарегистрировали 2,2 миллиона людей, зараженных коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий